ПОМОГИТЕ ПОЖААААААААААААААААААААААЛУЙСТА СРОЧНО! Задача.Дано: m=72 г H2o Найти: Моль H2o СРОЧНО

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я не понимаю как делать

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Количество вещества воды
n(H₂O)=m(H₂O)/M(H₂O)

m(H₂O)=72 г
M(H₂O)=18 г/моль (молярная масса воды)

n(H₂O)=72/18=4 моль