Расставьте коэффициенты в схемах приведенных реакций. Определите степени окисления элементов.

Подчеркните О.В.Р. Укажите, какие вещества в этих реакциях являются восстановителями, а какие – окислителями. 1 Cu + S → Cu2S MnO2 + C → CO↑ + Mn Р + О2 → Р2О5 2 MnO2 + Al → Al2O3 + Mn СuO + С → СО2↑ + Сu Н2О2 → Н2О + О2↑

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
С коэффицентами помогу:
2Cu + S =Cu2S
MnO2+2C=2CO↑ + Mn
4P + 5O2=2P2O5
3MnO2 + 4Al=2Al2O3 + Mn
2CuO + C=CO2
↑ + 2Cu
2H2O2=2H2O + O2