CH3-CH=CH-CH=CH2 Назвать вещество,составить формулы гомолога:а) из положения кратной свяи,б) из

межклассовогов) из пространственного.Пожалуйста помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

CH3-CH=CH-CH=CH2  пентадиен-1,3

A)CH2=CH-CH2-CH=CH2 пентадиен-1,4

б)CH3-CH2-CH2-C(=-)CH пентин

в)CH2=CH-C(СH3)=CH2 2-метилбутадиен-1,3