Рассчитать объем N2O массой 57,5 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

57,5/44=1,3068 моль, и * на 22,4 равно 29,27 л

Отвечает Алискеров Рамазан.

m(N2O)=57.5 г.

V(N2O)-?

 

1. n(N2O)=m/M=57,5/44=1.3 моль

2. V(N2O)=n*Vм=1.3*22.4=29.12 л.

 

Ответ: 29,12 л.

 

M - молярный объём, вычисляется по таблице Менделеева.

Vм. - постоянная величина.