Вычеслить массу осадка, образовавшиеся при взаимодействии 9,8г серной кислоты с хлоридом бария.


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ва(No3)2+H2SO4=BaSO4+ 2HNO3

9,8/98=0,1 моль

0,1*233=23,3 г