1. Запишите уравнения реакций последующим схемам: а) оксид алюминия + серная кислота →сульфат

алюминия + вода; б) оксид железа (III) + оксид углерода(II) → железо + оксид углерода (II); в) сульфид хрома (III) + вода → гидроксидхрома (III) + сероводород; г) нитрат калия → нитрит калия + кислород.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
А) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +3H2O
б) Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
в)Cr2S3 + H2O = Cr(OH)3 + H2S
г)2KNO3 = 2KNO2 + O2