Нужно решить цепочку Al(NO3)3 → Al → Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → Al2O3 → NaAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

2Al(NO3)3  + 3Mg=2Al + 3Mg(NO3)2
2Al + 3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al2(SO4)3 + 6NaOH=2Al(OH)3 + 3Na2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O при нагревании
Al2O3+2 NaOH = 2NaAlO2 + H2O