Приготовить раствор поваренной соли массой 35г. с массовой долей хлорида натрия 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.
MNaCl=w*mраствора/100=10*35/100=3,5 г
mH2O=mраствора-mNaCl=35-3,5=31,5г
vH2O=mH2O*pH2O=31,5*1=31,5 мл