Помогите пожалуйста! Составить уравнения реакций,указать тип: А)серная кислота+алюминий-->

Б)нитрат бария+сульфат железа (3)--> В)оксид азота(5)+.....-->азотная кислота Г)оксид ртути(2)--> Д)оксид железа (3) +водород--> Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.

3Ba(NO3)2+Fe2(SO4)3=2Fe(NO3)3+3BaSO4-осадок- реакция обмена

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2-реакция замещения

P2O5+3H2O=2H3PO4 -реакция соединения

2AL(OH)3=Al2O3+3H2O-реакция разложения

2Na3PO4+3Ca(NO3)2=6NaNO3+Ca3(PO4)2 -реакция обмена