ХИМИЯ)ПРОШУ ПОМОГИТЕ,РЕБЯТА)ГОДОВАЯ КР, А Я ХИМИИ НЕ БУМ БУМ)) Задание. Напишите уравнения

химических реакция в соответствии с поданой схемой. CaC2->C2H2->C2H4->C2H5Cl->C2H5OH->C2H5COOC2H5

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2=C2H4
C2H4+HCl=C2H5Cl
C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl
C2H5COOH+C2H5OH=C2H5COOC2H5+H2O