Составьте уравнение реакий в молекулярном и ионном виде, которые позволят осуществить следующие

химическ ие превращения:CaCO3→CaCl2→CaSO4→Ca

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.
1.CaCO3+HCL=CaCL2+CO2+H2O
2.CaCL2+H2SO4=CaSO4+HCL
3. CaSO4+K=K2SO4+Ca