1. Какую массу имеют 18*10 В 20 степени молекул H2SO4? 2. Какое количество вещества AI2(SO4)3

Содержится в 171 г? 3. Какой объем занимают 15г. No2? 4. Какое число молекул содержится в 33.6 л водорода? 5. Какую массую имеют 33,6 мл. NH3 6. Какой объем занимают 24*10 в 23 степени Молекул So 2

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.
1) 0,018*10^23 - Хг
6,02*10^23 - 98г(H2SO4). X=1,764г
2) 171г - Хг
294г - 6,02*10^23 Х=3,5*10^23
3) 15г - Хл
46г - 22,4л Х=7,3л(NO2)
4) 33,6л - Х
22,4л - 6,02*10^23. Х=9,03*10^23
5) 0,0336л - Хг
22,4л - 17г. Х=0,0255г(NH3)
6) 24*10^23 - Хл
6,02*10^23 - 22,4л. Х=89,3л