Дано 2 моль серной кислоты, вычислите массу серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.
Дано:
V(H2SO4) = 2 моль.
Найти:
m(H2SO4) - ?
Решение:
1) Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
Mr=M
M (H2SO4) = 98г/моль
2) m= V*M
m(H2SO4) = 2 моль * 98г/моль = 196г
Ответ: m(H2SO4)=196г.
(формулировку смотри на фото)
Если не сложно, отметь ответ как лучший.