ПОЖАЛУЙСТАопределите массу воды в 5-%ном растворе нитрата кадмия(2), если для приготовления

раствора взято 10 г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.
W=mвсе-ва/mра-ра *100% mве-ва=w*mра-ра= 0,08*200=16(г)-NaNO3 m(H2O)=200-16=184(г)-H2O Ответ:m(H2O)=184(г),m(NaNO3)=16(г)