Помогите написать реакцию превращения (цепочка) Mg--->MgSO4--->MgCO3--->MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
MgSO4 + Na2CO3 = MgCO3 + Na2SO4
MgCO3 = MgO + CO2