Здравствуйте!на егэ попался в А28 вот такая задача,я решила ответ получился 19,2 ,но ответа такого

не было ,скажите может я ошиблась в решении: При полном разложении метана на простые вещества ,где масса метана 9,6 г , образуется водород объемом 1) 22,4 2)13,44 3)6,72 4)26,2

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
N(CH4)=9,6/16=0,6; n(H2)=0,6•2=1,2; V(H2)=n•Vm=1,2•22,4=26,88
Отвечает Федосеенко Никита.
CH4 ---> C + 2H2
n(CH4) = 9,6/16 = 0,6 моль
n(H2) = 2n(CH4) = 1,2 моль
V(H2) = n*Vm = 1,2 * 22,4 = 26,88 л
у меня получается так, но почему-то такого варианта ответа нет. ошибок в решении не вижу