Напишите уравнения реакции между:а)этиламином и водой,б)2-аминопропановой кислотой и гидроксидом

натрия,в)2-аминоуксусной кислотой и пропанолом.

Ответы на вопрос

Отвечает Луконькина Виктория.

А) С2H5NH2 + HOH = C2H5NH3OH
б) СH3 - CH(NH2) - COOH + NaOH = CH3 - CH(NH2) - COONa + H2O
в) CH2(NH2)-COOH + C3H7OH = CH2(NH2)-COOC3H7 + H2O