За какое время поезд,отправляясь от станции с ускорением 0,4 м/с2, пройдет путь 0,5 км?

ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.
Дано:
a = 0,4 м/с²
S = 0,5 км = 500 м.
t - ?
______
Решение:
S = (at²)/2 ==> t₂ = 2S/a ==> t = √(2S/a)
t² = (2*500)/0,4 = 2500 сек. 
t = √2500 = 50 сек.
______
Ответ: 50 секунд