Какая масса серной кислоты необходима для реакции с 0,1 моль магния и какой объём водорода

выделится при этом ? ( даны нормальные условия)Помогите пожалуйста , 1 курс университета.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Ирина.
0.1----x=0.1----------------------y=0.1 моль
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
1------------1-----------------------1 моль
m(H2SO4)=98*0.1=9.8 гр
V(H2)=0.1*22.4=2.24 л