Напишите в молекулярном и ионном виде уравнения реакций между данными веществами. Ca(OH)2, H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2 H20
Ca(2+) + 2 OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = Ca(2+) + SO4(2-) + 2 H20
2H(+) + 2 OH(-) = 2 H20