Выберите формулы веществ, с которыми вступает в реакцию гидроксид натрия: HCL CO2 CuO CuCl2 Na2O Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.
NaOH + HCl = NaCl + H2O
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl