Как осуществить превращения?Ca-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCl2объяснить сущность овр!


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Настя.
2Ca+O2=2CaO 
CaO+H2O=Ca(OH)2 
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O 
CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl