Определите относительные молекулярные массы следующих веществ: P2O5, CaCL2 и H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Mr(P2O5)=32*2+16*5= 144г\моль
Mr(CaCl2)=40+35,5*2= 111г\моль
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4= 98г\моль