1). Массы : 1моль оксида кремния IV; 0,25 моль кремниевой кислоты2)Объем 22 г оксида углерода

IVЛЮДИ))СПАСАЙТЕ))

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Используешь формулу моль= масса/ молекулярная масса (Mr), тебе нужно найти массу? значит=> масса(m)= моль*  молекулярная масса (Mr)! Так, у нас есть моль, находим Mr(молекулдярную массу)= Mr(SiO2)= 28+16*2=28+32=60 г/моль=) Все теперь подставляем   

Отвечает Мельникова Александра.

2 zadanie!n=m/M=22/44=0.5 mol!   V=Vm*n=22.4*0.5=11.2 litr vot i vsyo :)