пожалуйста помогитее плизз по химии реакциюю я вас люблюю,и по реакцию нужно написать чтоо

делали???1)FeCl2+NaOH= KCl2+AgNO3= AlCl3+NaOH=2)FeCl3+AgNO3= Na2SO4+AgNO3= Al2(SO4)3+BaCl2=

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.

1) FeCl2+2NaOH= Fe(OH)2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

  KCl + AgNO3 = AgCl (осадок, стрелка вниз)  + KNO3

   AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 (осадок, стрелка вниз)  + 3NaCl

2)FeCl3 + 3AgNO3= Fe(NO3)3 + 3AgCl (осадок, стрелка вниз)

  Na2SO4 + 2AgNO3 = 2NaNO3 + Ag2SO4 (осадок, стрелка вниз)

  Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4 (осадок, стрелка вниз)

Отвечает Наливайко Анатолий.

1) FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2 +2NaCl

2) KCl+AgNO3=KNO3+AgCl(осадок)

3)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+ 3NaCl

4)FeCl3+3AgNO3=Fe(NO3)3+3AgCl(осадок)

5)Na2SO4+2AgNO3=2NaNO3+Ag2SO4

6)Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3