Приведите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Mg➡H2➡HCl➡AlCl3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Mg+H2SO4 = MgSO4 + H2
H2+Cl2 = 2HCl
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O