1формулы только кислородсодержащих кислот приведены в ряду. 1)HCI,H2SO4,H3PO4 2)H2SIO3,H2S,H2SO3

3)H2SO4,HNO3,H3PO4 2валентность кислотного остатка сернистой кислоты равна 1)I 2)II 3)III 4)IV 3.соедините стрелками названия кислот с их характерными свойствами 1)уксусная кислота 2)соляная кислота 3)серная кислота 4)сероводородная кислота А)концентрированная кислота , летучая, с запахом хлороводорода Б)летучая, с запахом тухлых яиц В)летучая, с резким характерным запахом Г) тяжелая, маслянистая жидкость, без запаха. 4.по предложенной схеме составьте уравнение химических реакций а)C-CO2-H2CO3 б)S-SO2-SO3-H2SO4 в)B-B2O3-H3BO3 г)Ba-BaO-Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Кирилл.
№1)3)H2SO4,HNO3,H3PO4
№2)
2)II
№3)1.-А
      2.-В
      3.-Г
      4.-Б
№4)а)
C+O2=CO2
         
CO2+H2O=H2CO3
      б)
S + O2 = SO2
         
SO2 + O3=SO3 + O2↑
         
SO3 + H2O = H2SO4
      в)
4B+3O2=2B2O3
         B2O3+3H2O=2H3BO3
      г)
2Ba+O2=2BaO
        
BaO+H2O = Ba(OH)2