подберите коэффициенты в схемах следующих окислительно-восстановительных реакций методом

электронного баланса:Na2S+KMnO4+H2O=S+MnO2+NaOH+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

3Na2S+2KMnO4+4H2O=3S+2MnO2+6NaOH+2KOH

S(-2) - 2e = S(0)          |3

Mn(+7) + 3e = Mn(+4)|2