1. Определите массу хлорида натрия и воды, необходимых для приготовления 200г 10%-ного раствора

данной соли. 2. К 120г 20% раствора хлорида натрия прилили 10г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе. 3. К 145г 2% раствора хлорида калия добавили 15г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе. 4. Какой объём газа (н.у.) получится при полном сгорании 156г бензо

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Даяна.
1)    m(NaCl) = 400 * 0.1 = 40 г
       m(H2O) = 400 - 40 = 360 г