ОВР:HCl+Mg=MgCl2+H2 ТЭД:HCl+CuO=CuCl2+H2O ТЭД:HCl+Ba(OH)2=BaCl2+H2O ТЭД:HCl+Na2(CO3)=Na


Ответы на вопрос

Отвечает Безвестных Софья.
2HCl+CuO=CuCl2+H2O
2H(+)+2Cl(-)+CuO=Cu(+2)+2Cl(-)+H2O
2H(+)+CuO=Cu(+2)+H2O
2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
2H(+)+2Cl(-)+Ba(+2)+2OH(-)=Ba(+2)+2Cl(-)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O
2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O
2H(+)+2Cl(-)+2Na(+)+CO3(-2)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O
2H(+)+CO3(-2)=CO2+H2O