1.Постройте цепочку P--P2O5--H3PO4--K3PO4--Mg3PO4--Na3PO4--Ag3PO42. Определите тип связи. степень

окисления каждого элемента входящего в состав : а) гидроксид кальция б)фосфорная кислота в) хлорид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1) 4P+5O2 = 2P2O5 
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O 
4) K3PO4 + 3AgNO3 = 3KNO3 + Ag3PO4