Закончить реакции,записать в полном и сокращённом ионном виде MgSO4+K2CO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

MgSO4 + K2CO3 = MgCO3 + K2SO4

Mg(+2) + SO4(-2) + 2K(+) + CO3(-2) = MgCO3 + 2K(+) + SO4(-2)

Mg(+2) + CO3(-2) = MgCO3