Какие из названных веществ реагируют с разбавленным раствором серной кислоты : а) Ag; б)Al(OH)3

в)Fe(OH)2 г)Cu д) Cu(OH)2 е)CuO ??

Ответы на вопрос

Отвечает Арбекова Мария.

1)нет реакции
2)реагирует: 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O 
3)реагирует: Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O 
4)Нет реакции
5)реагирует: Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O 
6)реагирует: CuO+H2SO4=CuSO4+H2O