Напишите реакцию. Как получить из пропина 2,2-дибромпропан ?


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.
CH=_C-CH3+HBr = CH2=C(Br)-CH3
CH2=C(Br)-CH3 + HBr = CH3-C(Br2)-CH3
Отвечает Жукова Рина.
Здравствуйте, может вы имели ввиду это: пропан-->ПРОПЕН-->2,2,дибромпропан 
Получаем из пропана пропен : очень-очень сильно нагреваем C3H8 = C3H6 + H2