Вычислить молярную массу газообразного вещества. если при 87 градусах и давлении 85кПа 500 см в

кубе газа имеет массу

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
Уравнение Менделеева-Клапейрона:
pV=mR(t+273)/M
M=mR(t+273)/(pV)
M=m*8,31*360/(85000*0.005)
M=425000m
значение m подставишь сама, потому что ты его в задаче не указала. Только не забудь перевести в килограммы