Осуществите цепочку превращений C->CO2->K2CO3->CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.
1) C+O2=CO2 2) CO2+K2O=K2CO3 3) K2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2KOH