А1. Укажите функциональную группу карбоновых кислот. 1)-OH 2)-C(O)-H 3)-COOH 4)-NH2 А2. укажите

вещества-гомологии. 1)СH3=CH(CH3)-CH и CH3-CH2-CH2-CH3 2)CH2=CH-CH3 и CH2=CH-CH2-CH3 3)HC(O)H и HC(O)OH 4)CH2(OH)-CH2(OH) и C2 H5 OH А4, Определите х в схеме превращений CH3-CH2 OH--x-CH2Br-CH2Br 1)Хлорэтан 2)этен 3)бромэтан 4)этановая кислота В1. Установите соответствия: Формула соединения: 1)Одноатомный спирт А. C12 H22 O11 2)Карбоновая кислота Б. CH3-CH2-CH(CH3)-CH3 3)Углевод В. CH3-CH(OH)-CH3 4)Сложный эфир г. CH3-CH2-CH2-COOH 5)Многоатомный спирт 6)Предельный углеводород С1. Составьте уравнение реакции схемы превращений: глюкоза-этанол-этен-углекислый газ-глюкоза; Укажите условия протекания химический реакция. С2. Какой объем воздуха потребуется для полного сжигания 11,2 л пропана

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.
A1.3
A2.2
A3.2
B1. A3  Б6  В1  Г2
С1.
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2↑ дрожжи
C2H5OH=C2H4+H2O  t kat
C2H4+3O2=2CO2↑+2H2O
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2↑ ультрафиолет
С2.
11.2L   xL
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
22.4L  112L

x=11.2·112/22.4=56L

Vвоздуха=5V(O2)=5·56=280L