Запишите реакцию как рио MgCl2+2KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
Mg(+2)+2Cl(-)+2K(+)+2OH(-)=Mg(OH)2+2K(+)+2Cl(-)
Mg(+2)+2OH(-)=Mg(OH)2