Написать уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить превращения : натрий - гидроксид

натрия - фосфат натрия - фосфат магния - оксид магния - хлорид магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
2Na+2H2O = 2NaOH + H2
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3MgCl2 = 6NaCl + Mg3(PO4)2
3Mg3(PO4)2 + 5Mg3P2 = 24MgO+16P
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O