1) Сколько моль составляет 162г оксида цинка (Zn O) 2) Сколько литров при (н.у.) занимает 2,5 моль

углекислого газа (CO2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1) n=m/M=162/81=2 моль
2) V=n*Vm=2,5*22,4=56 л