Осуществить превращения етен Cl. 2KCN. надл.H2O. 2C2H5OH (H+).


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
H2C=CH2+Cl2=ClH2C-CH2Cl
ClH2C-CH2Cl+2KCN=NC-CH2-CH2-CN+2KCl
NC-CH2-CH2-CN+4H2O(H+)=HOOC-CH2-CH2-COOH+2NH3
HOOC-CH2-CH2-COOH+2C2H5OH(H+)=
H5C2-OOC-CH2-CH2-COOC2H5+2H2O