13y+15y-24=60 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.
13y+15y-24 = 60
28y-24 = 60
28y = 60+24
28y = 84
y = 84:28
y = 3

Проверка : 
13*3+15*3-24 = 60
39+45-24 = 60
84-24 = 60
60 = 60

Ответ : 3.