С чем реагирует K0H? И написать реакцию если реагирует. A)HCL B)CAO D)CO2 E)NAOH S)ZN(OH)2 G)H3PO4

T)BaCL2 J)Cu(NO3)2 L)CAC03

Ответы на вопрос

Отвечает Сабина Келинка.
Ответ : А; D; S; G; T; J.

A) HCl+KOH = KCl+H2O
D) 2KOH+CO2 = K2CO3 + H2O
S)Zn(OH)2+2KOH =K2[Zn(OH)4] + 2H2O
G) H3PO4 + 3KOH = K3PO4+3H2O
T) BaCl2+2KOH = 2KCl + Ba(OH)2
J) Cu(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Cu(OH)2