Какой объём водорода образуется при взаимодействии 25 г 3% раствора уксусной кислоты с кальцием?


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.
MCH3COOH=25·0.03=0.75g
         0.75g                                      xL
Ca+2CH3COOH=(CH3COO)2Ca+H2
         120g                                      22.4L
x=0.75·22.4/120=0.14L