В корзине лежало 20 яблок. После того как несколько яблок ребята съели, в корзине осталось 9 яблок.

Сколько яблок съели ребята?Для решения данной задачи составь уравнение.Найди корень этого уравнения. Запиши ответ задачи.Составь к данной задаче обратную и запиши её решение с помощью уравнения.Найди корень этого уравнения. Запиши ответ составленной задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
20-х=9
х=20-9
х=11
Ответ: съели 11 яблок.

обратная задача
х-все яблоки

х-11=9
х=11+9
х=20
ответ:20 яблок было всего