Помогите решить пожалуйста химию, завтра сдать надо а я не знаю как уравнение решать. 1) Составьте

электронные формулы указанных частиц Fe0 Fe+2 Fe+3 2)Пользуясь рядом напряжений металлов, определите возможность взаимодействия железа с водными растворами ниже перечисленных солей. Cucl2, Zn(No3)2, BaBr2, K2SO4, AgNO3, Mn(No3)2 составьте уравнения возможных реакций. 3) Методом электронного баланса подберите коэффициенты в схемах следующих реакций с участием железа: 1) Fe+H2SO4(конц.) --> Fe2(SO4)3 + SO2 + H2O 2) Fe + HNO3(разб,) --> Fe(No3)3 + NO + H20 4) Подчеркните вещества, с которыми может взаимодействовать железо: калий,оксид бария, водяной пар, соляная кислота, оксид фосфора(V), хлор, гидроксид меди(II), сульфат меди(II), кислород, нитрат натрия. Составьте уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А) Fe+CuSO4=FeSO4+Cuб, г, д не реагирует, т. к. эти Ме активнее железа.в) 2HCl+Fe=FeCl2+H2е) 2AgNO3+Fe=Fe(NO3)2+2Ag