Поиск результатов по фразе "Сколько кг оксида магния можно получить ращложением карбоната магния

массой 10 кг, если выход реакции составляет 90% от теоретического"

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.
MgCO3=CO2+MgO
n MgCO3=10000/84.3=118.6 моль
n MgO=118.6*0.9=106.7 моль
m MgO=40.3*106.7=4300 г=4.3 кг