Смешали 800 грамм NaCI и 200 грамм KCI. Определите массовую долю веществ в смеси.


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.
W(NaCL) = m(NaCL) / (m(NaCL)+m(KCL)) * 100% = 800 / (800+200) *100% W(NaCL)= 80%
W(KCL) = 100%-W(NaCL) = 100% - 80% = 20%
ответ 80% , 20%