Какой объем кислорода (н.у.) потребуется для полного сгорания 8,5 граммов сероводорода? 2Н2S + 3O2

=2SO2 + 2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.
Надеюсь, все понятно.
Удачи в химии!!!
Отвечает Торт Ангелина.
N(H2S)=m/M=8,5/34=0,25
n(O2)=1,5n(H2S)=0,25*1,5=0,375
V(O2)=0,375*22,4=8,4 литра