Найти массу ртути о объем кислорода, которые образовались при разложении 50 г оксида ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Mag Story.
50г         хг       хл
2HgO = 2Hg + O2

50г:433,2г/моль=хг:401,2
х=50*401,2:433,2=46,3-масса ртути
50г:433,2г/моль = хл:22,4л/моль
х=50*22,4:433,2=1,03л